пятница, 15 марта 2013 г.

Открытка-пиджак

Попался мне на глаза вариант данной открытки, т.к. дело было не за долго до 23 февраля (мужчин в отделе много, женщин мало), сразу созрел вариант поздравления.

За основу взят МК Майи (как я поняла, она данный "формат" открытки и придумала). Саму структуру я немного поменяла и облегчила (все-таки 13 штук пришлось сделать).

На пиджаки использовала бумагу для пастели различных цветов. На рубашки в большинстве случаев пошла блестящая тисненая бумага, которую я купила с какого-то перепугу (свадебная тема вообще не мое) и кое-где бумага для пастели. На жилетки пошла различная скрап бумага (производители разные). Пуговки на жилетках самодельные: вырезаны из той же бумаги, что и жилетка; тонированы по краю дистрессами (чтобы не потерялись на фоне жилетки) и залиты глосси. На галстуки пошли атласные ленты разных цветов (кроме бабочки, которая была куплена готовой). Сами галстуки крепила к бумаге на маленький брадс под узлом + маленькой каплей клея момент под воротником. Использовала пару роз в петлицах. Пиджаки "закрываются" на магнит+магнит или магнит+винил. Открываются по-разному: вниз, влево и вправо.

Вот такая разнообразная "кучка" получилась:






 










ЗЫ. В процессе поиска материалов нашла маленький отдельчик на 4-м этаже Алмаза, в которой продается куча всякой всячины: цепи разного цвета и калибра, "бабочки", подвески, кольца, замки, фермуары и т.д. и т.п.

3 комментария:

  1. Класс! Мужчины наверное были в восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово:). Они еще не избалованы такими "поделками". Там еще и стихи были именные, заточенные под индивидуальность каждого:))) (другая девушка постаралась)

      Удалить
  2. Хорошенькие такие :)) выбирай любой на вкус - даже глаза разбежались :))) как же много ты их сделала, молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить